Власти будут повышать сознательность чиновников в рамках борьбы с коррупцией (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Коррупция. Снимок иллюстративный.
Коррупция. Снимок иллюстративный. Фото: PantherMedia/Scanpix

Министерство юстиции планирует учредить специальный антикоррупционный совет, основной задачей которого станет повышение компетентности и сознательности чиновников в вопросах, касающихся служебной этики и конфликта интересов, со ссылкой на "Радио 4", передает портал Rus.ERR.ee.

По словам министра юстиции Урмаса Рейнсалу, коррупционных дел в прошлом году было зарегистрировано на 20% больше потому, что все похожие эпизоды регистрировались отдельно. При этом министр связывает громкие коррупционные разоблачения с тем, что предпринятые властями меры начали приносить свои плоды.


В ближайшие годы власти планируют заняться профилактикой коррупции: правилам честной игры в политике и бизнесе будут обучать представителей частного сектора, а также школьников. Не обойдут вниманием и общественный сектор, деятельность которого будет становиться все прозрачнее, сказал Рейнсалу.

Подробнее читайте на портале Rus.ERR.ee.

Комментарии (1)
Copy
Наверх