Проживающий в Швеции эстонец благодарит таллиннцев за помощь и честность (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пожилой мужчина. Иллюстративный снимок.
Пожилой мужчина. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

В редакцию Postimees обратился проживающий в Стокгольме пожилой эстонец, который тронут тем, как быстро таллиннцы вернули ему утерянную сумку с ценными вещами.

Пожилой джентльмен просит не называть его имени, но поблагодарить продавца Statoil, центр тревоги, полицейский патруль и человека, который нашел его наплечную сумку с деньгами, документами, авиабилетами и фотоаппаратам, а потом отнес ее на хранение в ближайший магазин.

Мужчина рассказал, что в понедельник, направляясь в Таллиннский аэропорт, оставил свою сумку через плечо на скамейке автобусной остановки, когда на бульваре Пыхья сел в автобус. «Мной овладело отчаяние, когда я заметил, что сумки нет. Меня бросило в пот. Все это было похоже на дурной сон. В сумке была вся моя жизнь: паспорт, билеты, деньги, фотоаппарат и все остальное, что необходимо для путешествия», - вспоминает пожилой эстонец.

Мужчина вышел из автобуса на следующей остановке и обратился за помощью к продавцу на автозаправке Statoil, который посоветовал ему позвонить в центр тревоги. Через некоторое время на место прибыл полицейский патруль. Невозможно описать радость мужчины, когда он увидел в руках сотрудника полиции свою утерянную вещь.

«Сумку им дали в ближайшем магазине, куда ее успел отнести честный человек», - пояснил наш герой. Когда он обнаружил, что опаздывает на самолет, то полицейский патруль согласился его подвезти в аэропорт.

«В этом суровом мире есть еще много хороших, честных и готовых прийти на помощь людей. Спасибо им всем!» - заключил пожилой эстонец.

Комментарии (3)
Copy
Наверх