СМИ сообщили об уходе Слуцкого вне зависимости от итогов Евро-2016

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Леонид Слуцкий.
Леонид Слуцкий. Фото: Vladimir Pesnya/Sputnik

Главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий покинет пост вне зависимости от результатов на Евро-2016. Об этом в четверг, 16 июня, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на Sport Inside.

По информации портала, Российский футбольный союз (РФС) уже начал поиски нового тренера.

Слуцкий вступил в должность главного тренера сборной 7 августа 2015 года. На этом посту он сменил отправленного в отставку Фабио Капелло. Под руководством тренера ЦСКА национальная команда выиграла четыре матча отборочного турнира из четырех и напрямую вышла на чемпионат Европы 2016 года.

На ЧЕ подопечные Слуцкого набрали одно очко после двух матчей группового этапа, сыграв вничью с Англией (1:1) и уступив Словакии (1:2). 20 июня сборная России встретится с командой Уэльса. В случае победы российская команда гарантирует себе как минимум третье место в группе, оставляющее шанс на выход в плей-офф.

6 мая сообщалось о подписании Слуцким нового контракта с ЦСКА до лета 2019 года.

Больше узнать о Евро-2016 и стране-хозяйке турнира Франции можно в спецпроекте «Ленты.ру» «Дорожная карта Евро-2016».

Комментарии
Copy
Наверх