Центристы самые популярные в Таллинне и самых крупных городах страны (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Центристская партия.
Центристская партия. Фото: Postimees.ee

В июне центристы снова лидировали в Таллинне, а также в Тарту, Пярну, Нарве и Кохтла-Ярве, выясняется из исследования TNS Emor.

Центристов поддерживают 30% жителей Таллинна, реформистов 21,7, социал-демократов 18,5%, Свободную партию 12,2%, Консервативную народную партию 10,1, Союз Отечества и Республики 5,5%. Поддержка остальных партий находится ниже парламентского проходного барьера – 5%.

В крупных городах Эстонии — Тарту, Пярну, Нарва и Кохтла-Ярве — в июне популярнее всего была также Центристская партия.

В крупных городах поддержка Центристской партии составила 29,3 процента, Партии реформ 21,1 процента, Социал-демократической партии 15,6 процента, Консервативной народной партии 11,7 процента, Свободной партии 10,3 процента, а Союза Отечества и Res Publica 8,7 процента.

Рейтинг составляется из ответов тех, у кого есть партийные предпочтения. Тех, кто не имеет предпочтений не учитывают в рейтинге.

С 7 по 14 июня по телефону и через интернет было опрошено 1158 человек. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх