Полиция задерживает велотаксистов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Велотакси. Иллюстративный снимок.
Велотакси. Иллюстративный снимок. Фото: Raigo Pajula

Департамент полиции и погранохраны начал делопроизводство о проступке в отношении троих велотаксистов, которые передвигались или в пешеходной зоне старого города или нарушили закон о дорожном движении.

Одному из водителей велотакси назначено административное наказание, в отношении остальных идёт делопроизводство и выяснение обстоятельств.

Как пояснил представитель отдела связей с общественностью полиции Сейко Куйк, Власти Таллинна запретили своим постановлением движение велотакси в старом городе. Причина запрета – опасные ситуации, которые создают таксисты и нарушения.

«Кроме того двухколёсное транспортное средство не должно быть шире 80 см, трёхколёсное - шире чем 125 см, а многие велотакси больше разрешённого»,- сказал Куйк.

По его словам, полиция не выделяет отдельных патрулей для контроля в старом городе, но регулярные патрули обращают внимание на велотакси и в случае необходимости применяют санкции.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх