Хорваты и чехи сыграли вничью на Евро-2016: игру останавливали из-за бесчинств фанатов (2)

Фото одного из фрагментов матча.
Фото одного из фрагментов матча. Фото: SCANPIX

Сборная Хорватии в пятницу поделила очки с командой Чехии во втором туре группового этапа чемпионата Европы по футболу.

Встреча представителей группы D в Сент-Этьене, прерывавшаяся из-за брошенных на поле файеров и беспорядков на трибунах, завершилась вничью 2:2.

Сборная Хорватии владела тотальным преимуществом большую часть времени, вела в два мяча, но при этом сборная Чехии чудом избежала поражения. На точные удары Ивана Перишича (37') и Ивана Ракитича (59') чехи ответили голами вышедших на замену Милана Шкоды (76') и Томаша Нецида (90') с пенальти, а на последних минутах едва не вырвали победу, сообщает Newsru.com.

На 86-й минуте при счете 2:1 в пользу хорватов главный арбитр матча Марк Клаттенбург принял решение прервать встречу из-за буйства болельщиков в хорватском секторе. Те забросали поле файерами, после чего передрались между собой.

Игра была возобновлена через 8 минут, в течение которых игроки призывали фанатов образумиться.