В США чернокожая активистка осуждена за ложные расистские угрозы (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг США.
Флаг США. Фото: SCANPIX

Суд в США приговорил чернокожую активистку из университета Кина (штат Нью-Джерси) к 90 дням тюрьмы за то, что в ноябре прошлого года она анонимно рассылала в Twitter угрозы расистского характера якобы от лица белых националистов. Об этом 17 июня сообщает NBC4, передает портал lenta.ru.

Таким образом 25-летняя Кайла МакКилви пыталась привлечь как можно больше чернокожих студентов к участию в протестных акциях, которые сама же и организовывала. Daily Mail отмечает, что в написанных МакКилви твитах, в частности, говорилось о том, что все чернокожие студенты будут расстреляны, а также что в одном из кампусов учебного заведения заложена бомба.

В результате руководство университета было вынуждено усилить охрану и провести внутреннее расследование. Все эти мероприятия обошлись администрации в 80 тысяч долларов.

Когда правда открылась, девушка попала на скамью подсудимых. В апреле суд признал ее виновной в распространении ложной общественной тревоги, а 17 июня был оглашен приговор. Помимо трехмесячного тюремного заключения МакКилви назначен испытательный срок на пять лет.

Комментарии (2)
Copy
Наверх