Шевченко: на Евро-2016 выделяется зрелая тактическая игра маленьких команд (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей Шевченко на трибуне стадиона "Челси".
Андрей Шевченко на трибуне стадиона "Челси". Фото: John Sibley/REUTERS

Тренер сборной Украины Андрей Шевченко поделился мнением об уровне сборных, выступающих на Евро-2016, сообщает спортивный портал championat.com.

«Сборные преимущественно оправдывают ожидания. Я больше всего слежу за Италией, и сейчас команда демонстрирует абсолютно присущую для себя игру. Постепенно итальянский футбол выходит из кризиса, появились новые колоритные игроки, такие как Инсинье, Пелле. Можно сказать, что команда в первых двух турах показала хороший пример классического итальянского футбола.

На мой взгляд, особенность чемпионата – это очень зрелая тактическая игра маленьких команд. Взять хотя бы Венгрию или Уэльс. Даже албанцы, несмотря на поражение, очень уверенно проводили матчи. Этот чемпионат показывает, что откровенного уровня любительских команд в Европе больше не осталось. Все смотрят телевизор, Серию А, Ла Лигу, все учатся играть», – цитирует Шевченко XSport.

Комментарии (1)
Copy
Наверх