Фото и видео: мэр Маарду провел день в инвалидном кресле (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мэра Маарду прокатили по городу в инвалидном кресле.
Мэра Маарду прокатили по городу в инвалидном кресле. Фото: Maardu linnavalitsus

В понедельник, 20 июня, в Маарду впервые состоялось мероприятие «Человек с особыми потребностями и окружающее его пространство».

Оно проводилось в целях ознакомления с возможностями передвижения по городу, доступностью различных объектов для людей с различными проблемами здоровья. Программа началась с ознакомительной поездки на инвалидных колясках, в которой приняли мэр и вице-мэр Маарду, представители городского собрания, специалисты отделов мэрии, говорится на страничке мэрии Маарду в Facebook.

После пробной поездки состоялось обсуждение полученного опыта в стенах Центра досуга, где также прошел ряд лекций и информационных встреч, направленных на ознакомление лиц с особыми потребностями с изменениями в законодательстве и практике в сфере помощи инвалидам.

«Даже короткой поездки по городу на инвалидной коляске хватило, чтобы понять, с какими неимоверными трудностями сталкиваются люди с проблемами здоровья при передвижении по нашим улицам. В планах нашего отдела уже значится ремонт нескольких участков тротуаров, теперь они будут обязательно дополнены. Мы хотим, чтобы Маарду в ближайшем будущем стал наиболее дружелюбным и удобным городом для всех его жителей», - подчеркнул мэр Маарду Владимир Архипов.

Среди почти 15-тысячного населения города Маарду есть порядка 600 лиц с особыми потребностями, и городские власти в данное время разрабатывают планы по повышению эффективности предназначенных для них услуг и пособий. Планируется построить отдельный дневной центр для инвалидов, где будут сосредоточены различные социальные службы и подразделения управы.

Комментарии (2)
Copy
Наверх