Дело о картельном сговоре между Liviko и торговыми сетями направлено на повторное рассмотрение в окружной суд

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алкоголь. Иллюстративное фото.
Алкоголь. Иллюстративное фото. Фото: Elmo Riig / Sakala

Государственный суд отказался закрывать дело о картельном сговоре между производителем алкоголя Liviko и крупными торговыми сетями за истечением срока давности, пишет Rus.Err.ee.

Как писал rus.err.ee, госпрокурор Лаура Фельдманис обжаловала, вынесенное в январе Таллиннским окружным судом решение, в соответствии с которым участники дела о картельном сговоре между производителем алкоголя Liviko и торговыми сетями освобождались от уголовного обвинения за истечением срока давности дела.

По словам Фельдманис, Таллиннский окружной суд своим решением аннулировать вынесенный ранее обвинительный вердикт Харьюского уездного суда существенно нарушил ход применения уголовно-процессуального права.

29 апреля прошлого года Харьюский уездный суд признал производителя алкоголя Liviko и несколько крупных торговых сетей Эстонии - Prisma, Rimi, Maxima и Selver - виновными в картельном сговоре, наказав предприятия крупными денежными штрафами.

Согласно обвинению, предприятия договорились о повышении розничных цен определенных водочных изделий в 2009 году. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх