Женщины в Пайде били ребенка детсадовского возраста

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Насилие. Иллюстративное фото.
Насилие. Иллюстративное фото. Фото: Elmo Riig

Сегодня утром молодая женщина, проходя по парку Лембиту в Пайде, стала очевидцем того, как две взрослые женщины применили физическое насилие по отношению к маленькому мальчику.

Для того чтобы установить личность ребенка, ставшего жертвой насилия, а также женщин, жительница Пайде Регита Ээсмаа решила рассказать о том, что ей довелось увидеть, в социальной сети Facebook. Задуманное она воплотила в жизнь, а после разговора с сотрудником молодежной полиции Ээсмаа решила написать заявление в полицию.

Описанные в социальной сети события начались с того, что одна из женщин решила посадить на качели ребенка примерно полуторагодовалого возраста. Как предположила Ээсмаа, женщина была матерью как этого ребенка, так и находившегося на детской площадке мальчика лет пяти. «Старший мальчик хотел покатать малыша, но мать прикрикнула на него, ударила и с силой толкнула, после чего ребенок заплакал. Через некоторое время ребенок постарше вновь попытался покатать младшего на качелях, но мать опять прикрикнула на него, ударила по руке и вновь толкнула так, что мальчик упал. Так продолжалось три раза», - описала Ээсмаа события.

К женщине, отталкивавшей ребенка, присоединилась еще одна, которая также применила по отношению к ребенку физическое насилие. «Этого ребенка унижали, били, несколько раз толкали! И все это на глазах малыша», - рассказала очевидица. Ээсмаа, расстроенная увиденным, поспешила домой, чтобы позвонить в социальный отдел специалистам по охране детства, но ни один телефон не отвечал.

«Я понимала, что если вмешаюсь в ситуацию, то ребенку еще больше достанется, к тому же по закону чужой человек не имеет на это право», - сказала женщина, посетовав, что у нее не было при себе телефона, на который она могла бы сфотографировать или заснять увиденное.

Комментарии
Copy
Наверх