Собственник Центрального рынка планирует построить на его месте жилые дома (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Центральный рынок.
Центральный рынок. Фото: Teet Malsroos / Õhtuleht

Горуправа Таллина рассмотрит завтра детальную планировку по преобразованию нынешней территории Центрального рынка в современную городскую среду. Владелец земельного участка планирует построить здесь помимо зданий коммерческого назначения также и жилые дома, сообщает портал rus.err.ee.

Сейчас весь земельный участок имеет коммерческое назначение, его планируется разбить на один участок коммерческого назначения и один или несколько - коммерческого и жилого назначения с правом строительства 6-7-этажных зданий, рыночного комплекса и жилых домов с офисными помещениями. Детальная планировка касается участка в 2,7 га.

Участок, в отношении которого будет рассматриваться детальная планировка, расположен в районе Кесклинн в квартале между улицами Ластекоду, Кельдримяэ, Марди и Лийвамяэ.

Подробнее читайте на сайте rus.err.ee.

Комментарии (5)
Copy
Наверх