Немцы и поляки вышли в плей-офф Евро-2016 (1)

Сборные Германии и Польши по футболу завоевали путевку в 1/8 финала чемпионата Европы 2016 года, передает "Интерфакс".

В матче третьего тура группового этапа соревнования действующие чемпионы мира, немецкие футболисты одержали победу над командой Северной Ирландии. Встреча прошла в Париже и завершилась со счетом 1:0 в пользу Германии. В ее составе на 29-й минуте мяч забил Марио Гомес.

С аналогичным счетом в Марселе прошла встреча с участием сборных Украины и Польши. Здесь успех сопутствовал полякам, в составе которых гол провел Якуб Блащиковски (54-я минута).

Таким образом, Германия завершила групповой этап на первом месте в своем квартете (7 очков), Польша на втором (7), Северная Ирландия на третьем (3), а Украина – на четвертом 0:0). Германия и Польша вышли в плей-офф. Если Северная Ирландия войдет в число четырех лучших команд, занявших в своих группах третьи места, то также сыграет в 1/8 финала, однако это определится только 22 июня, после завершения группового этапа.