Две молодых мамы из Эстонии запустили линию детской одежды

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Показ детской одежды. Иллюстративный кадр.
Показ детской одежды. Иллюстративный кадр. Фото: Anthon Unger/AP

Маарья Линк с Сааремаа и Бетти Нийн из Кохила вывели на рынок новый бренд детской одежды Lulukids. Идея родилась, когда мамы занимались дома детьми и проводили с ними бессонные ночи, пишет газета Saarte Hääl.

Маарья Линк рассказала, что по образованию она маркетолог, училась в Таллиннской школе экономики, где познакомилась с Бетти и в дальнейшем они вместе поступили в ТТУ в магистратуру.

Обе девушки живут в Таллинне и ведут дела также в столице. У их фирмы имеется электронный магазин, который является основной платформой для продаж, но постепенно свои товары девушки распространяют и через перепродавцов.

Предпринимательницы трудятся над тем, чтобы их товары попали и на полки других городов Таллинна. «Моя мечта в том, чтобы они появились в продаже и в моём родном городе – Курессааре», - говорит Маарья Линк.

Бренд, как это часто бывает, родился, когда мамы хотели сделать что-то для своих детей. «Пару лет назад я предложила Бетти сделать что-нибудь вместе, нужна была только хорошая идея. Когда у нас у обеих появились дочери, мы пришли к мысли, что надо делать самим одежду своим детям. Мы исходим из того, чего на рынке не хватает, вещи дефицит, которых мы ощутили сами или которые были незаменимы для наших детей», - рассказала Маарья Линк.

Девушки применили также свою простую технологию для того чтобы можно было стянуть чуть более широкие вещи на худеньких детей.

Одежда производится в Эстонии и печать на ней тоже делается в Эстонии. В ассортименте вещи размером от 50 до 104 см. Девушки планируют в будущем делать одежду и для детей постарше. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх