Соцсети взорвало фото кабинета и стола патриарха Кирилла (8)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Патриарх Кирилл.
Патриарх Кирилл. Фото: Sergey Pyatakov/Sputnik

Новая фотография с патриархом Кириллом стало предметом для обсуждения в социальных сетях. 

Протодиакон Андрей Кураев обратил внимание на снимки, опубликованные фондом «Софрино», который производит различную церковную продукцию, сообщает TopNews.

На одной из представленных фотографий запечатлен патриарх, сидящий в кабинете за дорогим массивным столом, рядом с ним глава фонда «Софрино» Евгений Пархаев, отмечавший в то время юбилей, пишет URA.ru.

На передней панели стола виден вензель — как отмечают в социальных сетях, в виде буквы К, хотя утверждать это с полной уверенностью трудно. На стене висит икона Иисуса Христа, рядом с ней портрет самого патриарха в золотой раме.

Фото: topnews

«Сколько стоит такой стол? Не в рублях, а в той валюте, что будет в ходу на Страшном Суде? С учетом инкрустации имени владельца на передней панели», - задается вопросом протодиакон.

Как отмечает Кураев, РПЦ не стала публиковать данные снимки. Мнения комментаторов по поводу увиденного разделились. «Да, такие вещи очень сильно отвращают людей от церкви, Лет 10-11 назад работал я в одной компании которая занималась продажей элитной мебели. Там познакомился с игуменьей Феофанией. Она у нас мебель для монастыря покупала. Так вот в общей сложности тысяч 350 евро выложила. Зачем монахам нужна такая мебель? Где же аскетизм, вериги и прочее? Можно людей в заблуждение вводит, но Господа ведь не обманешь!!! Не страшно потом ответ держать? Или они в него не верят? По поступкам так самые ярые атеисты», - пишет пользователь Сергей Лашко.

Удивил людей не только предмет интерьера, но и портрет на стене. «Черт с ним со столом, но самого себя вешать в рамке у себя, это, конечно, многое говорит о человеке. Кирилл в квадрате», - написал другой пользователь, слова которого приводит «КП».

Другие же комментаторы считают, что это кабинет не Кирилла, а Пархаева. Его фонд занимается производством церковной продукции.

«Так это ж не Патриарха стол, а Пархаева, который никогда особо не отличался утонченностью вкуса. А стол наверняка его софринские мастера и сделали, поэтому он не стоит ничего», - считает один из пользователей.

Комментарии (8)
Copy
Наверх