Коалу-предсказателя результатов матчей на Евро-2016 уволили

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В Германии отстранили от обязанностей коалу по кличке Оби-Оби, который неправильно предсказал исход футбольных матчей национальной сборной против Украины и Польши в рамках чемпионата Европы. Об этом сообщает газета Today.

Обитатель зоопарка Лейпцига делал свои пророчества, выбирая один из двух стаканов с ветками эвкалипта и флагами стран, команды которых встретятся на поле. Оби-Оби предрек Германии ничью в игре с украинцами (сборная ФРГ выиграла 2:0) и победу в матче с Польшей (встреча завершилась со счетом 0:0).

«Как настоящий неудачник он предоставляет возможность делать предсказания другим. Свои силы он намерен направить на поедание эвкалипта», — отметил представитель зверинца.

Deutsche Welle пишет, что Оби-Оби, живущего в лейпцигском зоопарке с апреля этого года, раньше не использовали в качестве прорицателя.

Как указывает Today, коала даже не смогла приблизиться к точности прогнозов осьминога Пауля, который обитал в океанариуме Германии. На чемпионате мира 2010 года он угадал результат всех игр с участием немецкой сборной, а также предвидел победу Испании в финале. Пауль умер через несколько месяцев после завершения мирового первенства.

Комментарии
Copy
Наверх