Путин назвал исторической работу Госдумы над "интеграцией Крыма" (21)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Участники митинга в Москве за воссоединение Крыма с РФ. Фото иллюстративное.
Участники митинга в Москве за воссоединение Крыма с РФ. Фото иллюстративное. Фото: SCANPIX

Работа над правовыми документами, обеспечивающими "интеграцию Крыма и Севастополя" в состав России, стала исторической для текущего созыва Госдумы, объявил президент России Владимир Путин, передает Би-би-си.

"Считаю поистине историческим итогом работы вашего созыва правовую интеграцию Крыма и Севастополя, которой предшествовала ваша искренняя сердечная моральная поддержка жителей полуострова накануне референдума о вхождении в состав Российской Федерации" - сказал он.

Он похвалил депутатов за то, что Госдума "в кратчайшие сроки приняла более 120 законов, которые минимизировали проблему вхождения Крыма и Севастополя в Россию, помогли людям пройти через сложности переходного периода".

Путин выступил в нижней палате парламента в последний день ее работы перед уходом на каникулы. При этом уже в сентябре в России пройдут парламентские выборы, в связи с чем президент в своем выступлении решил подвести итоги работы депутатов нынешнего созыва.

Будущих депутатов Путин призвал не спешить с принятием законов. По мнению президента, ключевой задачей нового созыва должно стать глубокое и содержательное обсуждение законопроектов.

"Не должно быть спешных, поверхностных подходов при рассмотрении и принятии законодательных актов", - отметил Путин.

Два года назад в Крыму был проведен референдум о статусе полуострова, организованный, как стало известно позднее, при участии российских военных. Подавляющее большинство стран-членов ООН считает референдум нелегитимным.

Тем не менее по его итогам 18 марта 2014 года в Москве было подписано соглашение о вхождении Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. Аннексия Крыма не признается мировым сообществом, а Украина считает полуостров оккупированной территорией.

Комментарии (21)
Copy
Наверх