Потерпевшие по делу о взрыве в Домодедово отозвали иски к аэропорту (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Люди возлагают цветы в аэропорту «Домодедово» после трагедии.
Люди возлагают цветы в аэропорту «Домодедово» после трагедии. Фото: AP/Scanpix

Потерпевшие в результате взрыва в московском аэропорту "Домодедово", произошедшего в 2011 году, отозвали все иски о возмещении вреда к руководству аэропорта, сообщил журналистам адвокат Игорь Трунов, представляющий их интересы, передает Би-би-си.

По его словам, все 64 заявления об отзыве исковых требований переданы в Следственный комитет России.

Адвокат добавил, что к настоящему моменту помощь получили уже 103 потерпевших, документы еще ряда обратившихся за компенсациями находятся на рассмотрении благотворительного фонда "Авиационный".

Аэропорт 7 июня сообщил о начале выплат пострадавшим из средств благотворительного фонда. Накануне в пресс-службе "Домодедово" сообщили, что средства переведены 80 пострадавшим.

Взрыв в зале прилета международного терминала "Домодедово" произошел 24 января 2011 года: в результате погибли 37 человек, еще 172 человека получили ранения.

В феврале этого года был задержан владелец "Домодедово" Дмитрий Каменщик.

Следователи полагают, что установка новой системы досмотра на входах в аэровокзальный комплекс, организованная Каменщиком, привела к увеличению степени уязвимости аэропорта. Сам обвиняемый заявил, что не видит оснований для привлечения к уголовной ответственности своих сотрудников.

В апреле Генпрокуратура России обжаловала в кассационном порядке решение суда об аресте Каменщика и еще трех топ-менеджеров аэропорта на время следствия.

Комментарии (1)
Copy
Наверх