Из-за отсутствия конкуренции цены на полеты из Таллинна в Копенгаген выросли на четверть

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолёт компании SAS.
Самолёт компании SAS. Фото: SCANPIX

Национальная авиакомпания Nordica, основная задача которой – обеспечить надежное авиасообщение между эстонской столицей и основными трансферными аэропортами, была вынуждена под воздействием выталкивающей конкурента тактики SAS отказаться от полетов в Копенгаген еще осенью. Авиакомпания SAS, в свою очередь, устранив конкурента с дешевыми ценами, значительно подняла расценки на свои рейсы, а сейчас аналогичную тактику SAS пытается применить и на линии Таллинн-Стокгольм, сообщает Rus.Err.ee.

Осенью, когда вместо Estonian Air была создана авиакомпания Nordica, последняя смогла продержаться на этом маршруте всего неделю – затем сдалась, посколькус с тактикой SAS конкурировать оказалось не под силу. 

Оставшаяся монополистом на прямой линии с Копенгагеном авиакомпания SAS начала поднимать цены: в первом квартале этого года билет в одну сторону стоил в среднем 354 евро, что на 27% больше, чем годом ранее. 

Комментарии
Copy
Наверх