В Эстонии зажжен Огонь победы (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Эстонии. Иллюстративное фото.
Флаг Эстонии. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В среду вечером в Тори Пярнуского уезда был зажжен Огонь победы, который в четверг будет доставлен в Выру, где состоится парад в честь Дня победы. В Тори также состоялась церемония вручения наград активистам, в свое время приложившим усилия для восстановления ополчения Кайтселийт.

В Ториской церкви, посвященной эстонским военнослужащим, состоялась церемония памяти павших в борьбе за свободу Эстонии.

В рамках церемонии 24 активиста, принявшие участие в восстановлении ополчения Кайтселийт, были удостоены медалей, остальным награды будут вручены руководителями региональных дружин.

По традиции в Тори был зажжен Огонь победы, который в четверг утром соединится с Древним огнем, зажженным на берегу озера Тамула.

В церкви Тори в среду была также открыта мемориальная доска в честь граждан Дании, удостоенных эстонской государственной награды «Крест Свободы».

Комментарии (2)
Copy
Наверх