Пять основных рекомендаций по безопасности от страховщиков на Иванову ночь

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный кадр. Семья отдыхает в канун Ивановой ночи.
Иллюстративный кадр. Семья отдыхает в канун Ивановой ночи. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

По статистике If Kindlustus, люди чаще получают увечья во время праздников, не исключение здесь Иванова ночь и Иванов день. Травмы происходят при падениях или прыжках в воду.

По словам руководителя направления личного страхования If Kindlustus Кайрит Лийг, опасность травм повышается именно во время отпусков и празднований. «В летний период люди чаще получают травмы, поскольку у них больше свободного времени и, таким образом, они более активны. Так как в дни празднования Иванова дня также потребляется и больше алкоголя, и люди чувствуют себя смелее, чем обычно, то рекомендую внимательнее следить за своими близкими и, при необходимости, призывать их к порядку», - отметила Лийг.

Пять главных рекомендаций от If Kindlustus на празднование Иванова дня таковы: разжигайте костер на достаточном расстоянии от здания, учитывая при этом силу и направление ветра, но не ближе – 15 метров от здания; растапливаемый дровами гриль устанавливайте на расстоянии пяти метров от здания, а в случае использования угля для гриля, оставьте, по меньшей мере, расстояние в два метра; не оставляйте костер без надзора и держите неподалеку ведро с водой; всегда берите с собой заряженный мобильный телефон и запомните номер экстренной помощи 112; следите за тем, чтобы  друзья в нетрезвом состоянии не купались в водоемах и не садились за руль автомобиля

Комментарии
Copy
Наверх