Штайнмайер призвал Евросоюз отказаться от истерии из-за Brexit (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.
Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер. Фото: ATTILA KISBENEDEK/AFP

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер призвал страны ЕС не впадать в истерию из-за ситуации с Brexit. Об этом он заявил в субботу, 25 июня, перед встречей с главами МИД Франции, Италии, Бельгии, Нидерландов и Люксембурга, передает ТАСС.

«Ситуация такова, что она не позволяет впадать ни в истерию, ни в шоковое состояние», — приводит агентство слова министра. Штайнмайер отметил, что нужно избежать суетливых действий, необходимо начать обмен мнениями и слушать друг друга. Он добавил, что Европа не может позволить себе «ни депрессии, ни бездействия».

Глава МИД Германии подчеркнул, что сейчас нет ответов на все вопросы. По словам Штайнмайера, в первую очередь необходимо понять чувствительные точки правительств стран-членов ЕС, а также учитывать ожидания населения.

«Уверен, что 27 стран [Евросоюза] хотят защитить Европу, хотят усилить Европу после решения Великобритании», — добавил он.

Ранее Штайнмайер посоветовал странам Евросоюза воздержаться от идеи мести Великобритании. Он отметил, что членам ЕС необходимо сосредоточиться на вопросах безопасности, миграции, а также экономическом росте.

Комментарии (5)
Copy
Наверх