Мадисон: если ЕС не изменит свой курс, то новые референдумы будут неизбежны (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яак Мадисон
Яак Мадисон Фото: Elmo Riig / Sakala

Европейский Союз должен сменить политический курс таким образом, чтобы в будущем избежать референдумов о выходе из сообщества, считает член фракции Консервативной народной партии (EKRE) Яак Мадисон.

«Если Европейский Союз не сменит свое направление и продолжит идти федералистским курсом, референдумы станут неизбежностью и в других странах, - написал в субботу в социальных сетях Мадисон. - Усилившееся в последние несколько дней давление на британцев с тем, чтобы убедить их остаться в ЕС, только еще больше испортило дело, поскольку ни один народ и ни одна нация не потерпит давления. Если лидеры ЕС этого не захотят понять, то у Европейского Союза нет будущего».

Сторонники выхода Великобритании из Евросоюза на референдуме 23 июня одержали победу, преодолев барьер в 17,4 миллиона голосов избирателей. Сторонники Brexit набрали 51,9 процента голосов, их оппоненты, выступающие за членство королевства в ЕС — 48,1 процента или 16,1 млн человек. За выход из ЕС проголосовали также Англия и Уэльс.

Всего в голосовании приняли участие 33,6 млн человек или 72,2 процента имеющих право голоса. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх