Меркель: ЕС не должен мстить Британии на переговорах о Brexit (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ангела Меркель.
Ангела Меркель. Фото: John MacDougall/AFP/Scanpix

Евросоюз не должен быть груб и высокомерен по отношению к Британии на переговорах о выходе страны из ЕС, заявила канцлер Германии Ангела Меркель. 

Такое заявление канцлер сделала по итогам заседания представителей шести стран-основателей ЕС - Франции, Бельгии, Нидерландов, Италии, Люксембурга, Бельгии и самой Германии -в Берлине, по результатам которого глава немецкого МИДа Франк-Вальтер Штайнмайер призвал Лондон побыстрее покинуть союз, сообщает Би-Би-Си

Меркель заявила, что надеется на "хорошую атмосферу" на переговорах с Британией: "[Выход] не должен длиться бесконечно, но я бы не боролась за максимально короткий временной интервал".

По итогам общенационального референдума о членстве в Евросоюзе 52% британцев проголосовали за выход из ЕС.

Премьер-министр Британии Дэвид Кэмерон, не сумевший убедить избирателей остаться в Евросоюзе, пообещал покинуть свой пост к октябрю.

В пятницу утром фунт продемонстрировал самое быстрое однодневное падение в своей истории и оказался на минимальном значении с 1985 года. 

Комментарии (5)
Copy
Наверх