Видео: в Эстонии впервые прошли стрельбы из ракетных систем HIMARS (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ракетная установка HIMARS. Фото иллюстративное.
Ракетная установка HIMARS. Фото иллюстративное. Фото: FAS

В понедельник в ходе учений Saber Strike в Эстонии впервые были использованы ракетные системы HIMARS. В сети появилось видео, на котором запечатлен момент выстрела. 

«Впервые американские союзники доставили нам стратегическим воздушным транспортом ракетные системы HIMARS и приняли участие в боевых стрельбах. То, как были доставлены стратегические бомбардировщики В-52 в воздушное пространство Эстонии, является надежным знаком очень близких и особых союзнических отношений", - сказал в понедельник министр обороны Эстонии Ханнес Хансо.

День активной фазы учений начался боевыми стрельбами ракетных систем HIMARS и 155-мм гаубиц М777, затем последовал пролет стратегического бомбардировщика В-52 действия подразделений США, Латвии, Литвы и Эстонии на суше, которые поддерживали с воздуха штурмовые вертолеты Apache.

Комментарии (5)
Copy
Наверх