В Финляндии хотят предотвратить образование гетто, оплачивая расселение беженцев (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы в Финляндии. Иллюстративное фото.
Беженцы в Финляндии. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Если беженец, получивший вид на жительство, готов выехать из регионального центра распределения и поселиться неподалеку, государство поддержит его единовременной дотацией в виде двухмесячной аренды и залога за квартиру. Цель этого – предотвратить массовый переезд иммигрантов в отдельные районы и образование гетто, сообщает портал Yle.

Государство поощряет иммигрантов, получивших вид на жительство, переезжать в районы, находящиеся в непосредственной близости от центров по приему беженцев. Тем не менее, не всем беженцам удается найти место жительство в муниципалитетах, и беженцы не обязаны ехать в предложенное им место.

В то же время для расселения иммигрантов по регионам был придуман свой способ. Если беженец согласится на жизнь в региональном муниципалитете, он получит денежное пособие на жилье.

Если беженец, получивший вид на жительство, готов выехать из регионального центра распределения и поселиться неподалеку, государство поддержит его единовременной дотацией в виде двухмесячной аренды и залога за квартиру. Цель такой поддержки – предотвратить массовую миграцию беженцев в отдельные районы и образование гетто.

Массовый переезд просителей убежища из миграционных центров в муниципалитеты уже начался.

За каждого принятого беженца муниципалитеты получают дополнительные деньги из бюджета. За каждого беженца старше 7 лет муниципалитет получает 2 300 евро в год, за беженцев младше 7 - 6 845 евро в год.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх