В Таллиннском аэропорту сменился председатель правления

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский аэропорт. Иллюстративное фото.
Таллиннский аэропорт. Иллюстративное фото. Фото: SANDER ILVEST/

Собравшийся в понедельник на заседание совет Таллиннского аэропорта назначил новым председателем правления предприятия сроком на пять лет Пирет Мюрк-Дюбуа, которая приступит к своим обязанностям 29 августа.

«У предприятия Tallinna Lennujaam уже включены в работу масштабные планы развития и строительные проекты, и важно, чтобы в течение этого напряженного периода во главе предприятия стоял бы энергичный и деятельный руководитель высшего звена. К нашей радости Пирет приняла решение связать свою жизнь и работу с Эстонией и я верю, что от этого выиграет не только Таллиннский аэропорт, но и вся экономика Эстонии», - отметил председатель совета Tallinna Lennujaam Маргус Пууст в переданном BNS пресс-релизе.

По словам Мюрк-Дюбуа, она очень позитивно настроена на сотрудничество с Таллиннским аэропортом.

«Планы развития предприятия составлены и крупные инвестиции требуют умелого управления ими, но я уверена еще и в том, что мой прежний международный опыт работы несомненно создаст много возможностей для развития аэропорта в дополнительных коммерческих направлениях», - добавила Мюрк-Дюбуа.

Совет государственной компании Tallinna Lennujaam AS в начале июня предложил менеджеру высокого уровня Пирет Мюрк-Дюбуа, ранее работавшей в концерне Telia, возглавить предприятие.

Мюрк-Дюбуа изучала в Тартуском университете юриспруденцию и журналистику, а также международное управление бизнесом в EBS. Ранее она работала на различных должностях в концерне Eesti Telekom, последнее время была директором отдела обслуживания частных клиентов и менеджмента Telia Eesti AS. Этот пост она покинула 13 мая.

Комментарии
Copy
Наверх