Эстония и Кыргызстан планируют подписать договор о предотвращении двойного налогообложения

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кыргызстан
Кыргызстан Фото: Lennart Rikk

Министерство финансов направило Министерству иностранных дел и Министерству юстиции законопроект, предусматривающий подписание договора о предотвращении двойного налогообложения с Кыргызстаном.

Об этом BNS сообщила пресс-секретарь Минфина Мария Муракас, отметив, что проект договора предусматривает также меры по предотвращению уклонения от уплаты налогов.

«После того, как проект будет согласован, он направится в правительство на одобрение, после чего обе страны начнут искать возможности для его подписания, - пояснила Муракас. - Упомянутый договор ничем не отличается от уже подписанных с другими странами. В то же время, поскольку имеются ограничения по доступу к проекту, о содержании договора более подробно мы сможем рассказать уже после его подписания».

Как предполагается, договор между Эстонией и Кыргызстаном подготовлен в соответствии с типовым проектом договора, составленным Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Статья о предотвращении двойного налогообложения направлена на создание благоприятных условий для инвестиций между странами- участницами договора.

По состоянию на начало апреля, у Эстонии действующие договоры о предотвращении двойного налогообложения имелись с 56 странами.

Комментарии
Copy
Наверх