Сборная Италии обыграла испанцев и сыграет с Германией в 1/4 финала (1)

Сборная Италии выиграла у команды Испании в матче 1/8 финала чемпионата Европы — 2016. Встреча проходила в Сен-Дени на стадионе «Стад де Франс» и завершилась со счётом 2:0, передает спортивный портал championat.com.

Первый тайм прошёл с заметным преимуществом сборной Италии. На 33-й минуте Давид де Хеа отбил перед собой мощнейший удар Эдера, у ворот испанцев первым оказался Эмануэле Джаккерини, от него мяч отскочил к Джорджо Кьеллини, а тот поразил ворота.

После перерыва Испания перехватила инициативу и начала наращивать давление у ворот итальянцев. Джанлуиджи Буффон несколько раз спас свою команду, а в компенсированное время Грациано Пелле удвоил преимущество «скуадра адзурра».

Испания завершила выступления на Евро-2016. Италия вышла в четвертьфинал, где сыграет со сборной Германии. Встреча состоится 2 июля.