Цены на нефть начали расти после падения из-за Brexit

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Добыча нефти. Иллюстративное фото.
Добыча нефти. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Японский индекс деловой активности Nikkei снова начал расти, отыгрывая падение после референдума в Великобритании по вопросу о выходе из Евросоюза.

Упав на открытии торгов больше чем на процент, Nikkei уже к обеду по местному времени оказался в плюсе на полпроцента.

Однако рост индекса тормозится плохими показателями японских компаний-экспортеров: из-за сильной иены японские товары оказываются дороже продукции зарубежных конкурентов.

Накануне правительство Японии пообещало вмешаться в ситуацию, если иена продолжит укрепляться.

Пока же акции крупнейших автоконцернов Toyota, Nissan и Honda, имещие заводы в том числе в Великобритании, подешевели еще примерно на 2%.

Нефть во вторник снова начала расти в цене после падения на новостях о Brexit. Марка Brent торгуется сейчас на уровне 47,82 доллара за баррель, что почти на полтора процента выше уровня понедельника.

На прошлой неделе жители Великобритании на референдуме проголосовали за выход из Евросоюза. На этом фоне курс обвалился курс фунта и стали резко снижаться основные биржевые индексы по всему миру.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх