Истинные финны стремительно собирают подписи для организации референдума о членстве Финляндии в ЕС (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Парламент Финляндии.
Парламент Финляндии. Фото: Markku Ulander/Lehtikuva

Молодёжное крыло Истинных финнов уже собрало более 17 000 подписей в ходе кампании, которая предлагает инициировть референдум по вопросу членства Финляндии в Евросоюзе, сообщает Yle.

Только в течение понедельника было собрано уже 5000 подписей. Для того, чтобы передать инициативу на обсуждение парламента «Истинным финнам» необходимо собрать 50 000 подписей. В 2013 году подобная кампания провалилась, тогда удалось собрать около 30 000 подписей.

Председатель молодёжного крыла Истинных финнов Себастьян Тюнккюнен начал кампанию на прошлой неделе. Как отмечает Yle, Тюнккюнен яркий политик, который, в ходе своей политической карьеры, уже успел вступить в конфликт даже с партийным руководством из-за своих радикальных высказываний в социальных-медиа.

Глава финской Партии центристов Юха Сипиля категорически заявил в понедельник, что его правительство, в которое, входят, в том числе, и Истинные финны не будет выносить вопрос о членстве в ЕС на обсуждение парламента. 

Комментарии (6)
Copy
Наверх