Российские военные: эсминец ВМС США преграждал путь российскому кораблю (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эсминец США Donald Cook.
Эсминец США Donald Cook. Фото: GOGO LOBATO/AFP

Эсминец "Грейвли" ВМС США 17 июня допустил опасное сближение с российским сторожевым кораблем "Ярослав Мудрый" в международных водах, утверждают в российском Минобороны, передает Би-би-си.

"17 июня в восточной части Средиземного моря американский эсминец "Грейвли" допустил опасное сближение с российским боевым кораблем на дистанцию 60-70 метров по левому борту и пересек курс движения сторожевого корабля "Ярослав Мудрый" по носу на опасной дистанции 180 метров", - цитирует агентство "Интерфакс" источник в российском военном ведомстве.

В Минобороны напомнили об апрельском пролете российских Су-24 над американским эсминцем USS Donald Cook и перехвате самолета-разведчика США российским Су-27 над Балтийским морем.

"В последнее время военное ведомство США с завидным постоянством обвиняет российских летчиков и моряков в непрофессионализме", - продолжил представитель военного ведомства, добавив, что на этот раз правила судоходства нарушили американские военные.

Комментарии (4)
Copy
Наверх