Французы объяснили причины неудачи Унаи Эмери в московском "Спартаке"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Унаи Эмери.
Унаи Эмери. Фото: JAVIER SORIANO/AFP

Испанский тренер Унаи Эмери возглавил "Пари Сен-Жермен", подписав с парижским клубом контракт на два года с возможностью продления еще на год, сообщила накануне пресс-служба клуба. На тренерском мостике он сменил местного специалиста Лорана Блана.

Напомним, что Унаи Эмери две недели назад ушел из испанской "Севильи", которую в минувшем сезоне привел к третьему подряд триумфу в Лиге Европы. Ранее испанец был уволен из московского "Спартака", с которым успел поработать всего несколько месяцев.

Французский клуб на своем официальном сайте выложил видео-презентацию нового наставника, в которой отражены вехи его карьеры.

Согласно любопытному исследованию, проведенному в "ПСЖ", Эмери не смог добиться успехов в России из-за организационных проблем в стане "красно-белых".

Причиной неудач специалиста, получившего в "Спартаке" от своего подопечного Артема Дзюбы презрительное прозвище "тренеришка", также стал суровый местный климат. Последней же каплей оказалось отсутствие в Москве любимого баском сорта сыра Оссо-Ирати из овечьего молока.

"ПСЖ" в минувшем сезоне второй раз кряду выиграл все турниры во Франции, но в Лиге чемпионов в четвертый ряд подряд закончил выступление на стадии 1/4 финала.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх