6 полезных советов по питанию, которые помогут сбросить лишний вес

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PantherMedia/Scanpix

Недавно мы рассказывали о лучших продуктах для детокса кожи, а также делились любимыми аккаунтами о здоровой еде, которые вдохновляют нас каждый день. Сегодня поговорим о правилах питания, которые помогут стать сделать большой шаг на пути к фигуре вашей мечты.

Случалось ли так, что вы собрались похудеть, но не знаете, с чего начать и как это сделать правильно? Следуйте нашим полезным советам по здоровому питанию, и вы гарантировано начнете успешно избавляться от лишнего веса. Ниже – 6 советов, которые действительно работают!

1. Ставьте реалистичные задачи и поощряйте себя

Может быть, вы хотите похудеть на 20 килограмм, но чтобы оставаться достаточно мотивированной, лучше сказать себе «я сброшу 2 килограмма к концу следующего месяца». Так вы не будете нервничать и злиться, если этого не произойдет, но и приятно удивитесь, если потеряете эти 2 кг намного раньше. Обязательно после достижения цели вознаграждайте себя – новый яркий топ для фитнеса или поход на массаж станут отличным подарком для себя-любимой. И да, едой себя не нужно вознаграждать, пишет Хочу.

2. Составляйте список покупок

Об этом пункте вы уже слышали, когда мы писали о том, как перейти на правильное питание. В случае с похудением действует тот же принцип: чтобы избежать покупки неполезных и ненужных вам продуктов, нужно перед еженедельным походом в супермаркет составлять список покупок. Выделите пол часа воскресного утра для того, чтобы расписать все блюда и перекусы, которые вы будете употреблять на  протяжении следующих 7 дней и распишите продукты, которые для. Придерживайтесь недельного плана и вы увидите, что качество употребляемой вами пищи улучшится в разы.

3. Не пропускайте завтраки

Мы уже писали, почему нельзя пропускать завтраки. Если вам кажется, что пропустить завтрак – это хороший способ потерять вес, спешим вас расстроить: завтрак разгоняет метаболизм. А это, в свою очередь, помогает потерять лишний вес. Выбирайте продукты с высоким содержанием белка, чтобы уменьшить тягу к сладкому на протяжении всего дня. Также убедитесь, что ваша еда содержит достаточное количество клетчатки – цельнозерновая каша отлична в этом плане.

4. Сделайте клетчатку вашим лучшим другом

Вы можете сокращать количество калорий, уменьшать размеры порций, но все равно оставаться наедине с чувством голода. Перекусывайте низкокалорийными продуктами, богатыми клетчаткой. Авокадо, малина, груша, бобы, брокколи артишок и т.д. помогут потерять вес и хорошо утоляют чувство голода.

5. Выделяйте время для приемов пищи

Признайтесь, вы тоже постоянно ужинаете у телевизора или за завтраком проверяете фейсбук и листаете ленту инстаграма? Это говорит только о том, что вы не обращаете внимание на то, сколько съедаете и не контролируете процесс приема пищи в целом. Лучший способ уменьшить количество употребляемых калорий – исключить все отвлекающие вас факторы и сосредоточиться на употребляемой пище. Попробуйте насладиться и почувствовать настоящий вкус приготовленных блюд.

6. Планируйте перекусы

Перекусы нужно устраивать между основными приемами пищи. Они должны составлять не более 150 калорий. Недавно мы писали о лучших идеях полезных перекусов –советуем взять парочку на заметку! Также можете перекусить горстью орехов, нарезанными овощами или фруктами. Готовьте их заранее и держите рядом с вашим рабочим местом или в холодильнике на самой видной полке. Гарантируем, когда проголодаетесь, вы с большей вероятностью потянетесь за полезной едой, а не за очередной пачкой чипсов или печенья.

Теперь вы знаете, какие правила питания помогут успешно сбросить лишний вес. Следуйте им, пробуйте и отписывайтесь в комментариях о результатах!

Комментарии
Copy
Наверх