Зоопарк оспорил предписания в связи с несчастным случаем в слоновнике

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Слон Карл в Таллиннском зоопарке.
Слон Карл в Таллиннском зоопарке. Фото: Лийс Трейманн

Таллиннский зоопарк частично оспорил предписания инспекции труда, сделанные после того, как в конце прошлого года работника слоновника придавило гидравлической дверью, и ждет комментариев инспекции, сообщает BNS.

«Инспекция труда представила нам свои мнение и предписания, которые мы прокомментировали и частично оспорили», - сказал BNS в среду директор зоопарка Мати Каал. Он добавил, что инспекция до сих пор не ответила зоопарку. «Сейчас мяч на их поле», - сказал он.

6 декабря прошлого года гидравлической дверью клетки слоновника придавило работника зоопарка, который получил опасную для жизни травму и был парализован ниже шеи. Прокуратура 3 мая этого года прекратила уголовное дело на том основании, что опасная для жизни травма была вызвана стечением неблагоприятных обстоятельств и являлась несчастным случаем, произошедшим из-за того, что работник на работе развлекался и искал впечатлений и повел себя неосторожно.

«Инцидент расследовали полиция и другие органы и все они решили, что это не несчастный случай на производстве, а произошедший на рабочем месте несчастный случай», - сказал Каал.

Он добавил, что после инцидента зоопарк стал уделять особое внимание вопросу безопасности. «Инспекция труда также написала, чему следует уделить внимание, мы стали более основательно заниматься этими вопросами. Некоторые моменты, на которые было указано, являются очень давними и никак не связаны с несчастным случаем в слоновнике», - сказал Каал.

Комментарии
Copy
Наверх