Двое граждан России за незаконное пересечение границы Латвии приговорены к четырем месяцам тюрьмы (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Преступник. Иллюстративное фото.
Преступник. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Суд Алуксненского (Aluksne) района приговорил двух граждан России к лишению свободы на четыре месяца за незаконное пересечение государственной границы Латвии в группе лиц, сообщили BNS в суде.

Суд установил для нарушителей границы также дополнительное наказание - выдворение из Латвии и запрет на въезд в Латвию в течение трех лет.

Приговор суда может быть обжалован в 10-дневный срок.

Согласно решению о передаче уголовного процесса в суд в неотложном порядке, 8 июня 2016 года обвиняемые лица без действительных проездных документов в группе лиц умышленно незаконно пересекли государственную границу Латвии с целью отправиться на заработки в Германию.

Обвиняемые привлечены к уголовной ответственности за умышленное незаконное пересечение государственной границы, совершенное в группе лиц, с использованием транспортного средства или в нарушение установленного запрета на въезд в Латвийскую Республику. За это правонарушение предусмотрены лишение свободы на срок до двух лет, краткосрочный арест, принудительные работы или денежный штраф.

Уголовное дело было передано в Алуксненский районный суд 15 июня.

Комментарии (1)
Copy
Наверх