Видео: на российский Ростов обрушилась гроза - стихия устроила беспредел (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На городских улицах с возвышенностями, машины смывало потоком в одну кучу.
На городских улицах с возвышенностями, машины смывало потоком в одну кучу. Фото: Lugeja pilt

На российский Ростов обрушилась сильнейшая гроза, из-за которой минувшим вечером сотни людей не могли добраться домой и прятались в магазинах и подземных переходах. Затопленопото множество улиц, сотни машин оказались наполовину или полностью под водой. Подтверждена информация о погибшей девушке, проверяется факт смерти подростка. МЧС объявило в городе режим чрезвычайного положения.

"ЧП произошло на проспекте Буденновском, в районе дома 39. Во время ливня потоком воды девушку затянуло под автомобиль", - сообщила агентству "Интерфакс" руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Наталья Устименко.

По ее словам, "находившиеся рядом люди попытались ее спасти, однако потоки воды были такими сильными, что извлечь из-под машины девушку не удалось, она погибла".

На место происшествия уже прибыли сотрудники полиции. Устанавливаются все обстоятельства случившегося, сказала Н.Устименко.

В соцсетях опубликовано несколько видео заснятых жителями города: 

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх