ФБР США допросило Клинтон по делу о секретных электронных письмах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хиллари Клинтон.
Хиллари Клинтон. Фото: SCANPIX

Федеральное бюро расследований США допросило экс-госсекретаря Хиллари Клинтон по скандальному дело об использовании личного почтового ящика для ведения служебной переписки, в том числе секретной. О допросе сообщает Reuters со ссылкой на представителя избирательной кампании Клинтон, которая сейчас является фаворитом на выдвижение кандидатом в президенты США от Демократической партии. 

Детали допроса на момент написания заметки недоступны. Представитель кампании Ник Меррилл лишь сообщил журналистам, что встреча была добровольной, сообщает портал Newsru.com.  

Скандал вокруг переписки Клинтон разразился после того, как стало известно, что в бытность главой дипломатического ведомства в 2009-2013 годах она отправляла письма с личного электронного почтового ящика, а не с правительственного, как того требуют инструкции американской администрации.

Причем сообщения хранились на частном сервере, принадлежавшем самой Клинтон.

Комментарии
Copy
Наверх