Немцы по пенальти победили Италию и вышли в полуфинал Евро-2016

Сборная Германии выиграла у команды Италии в матче 1/4 финала чемпионата Европы — 2016. Основное и дополнительное время встречи, проходившей в Бордо на стадионе «Матмут-Атлантик», завершилось со счётом 1:1. В серии пенальти точнее оказались игроки «бундестим» — 6:5, передает портал championat.com.

В первом тайме соперники играли сверхаккуратно и ждали ошибок друг друга, создав по одному опасному моменту. В середине второго тайма Марио Гомес прорвался по левому флангу, остановился и сделал потрясающую передачу на подключившегося Йонаса Хектора. Третий номер сборной Германии тут же прострелил в середину штрафной, откуда Месут Озил в касание мощно пробил в ближний угол ворот Джанлуиджи Буффона.

На 78-й минуте Леонардо Бонуччи реализовал пенальти за игру рукой в исполнении Жерома Боатенга: Мануэль Нойер угадал направление, но сила удара была слишком большой.

В серии пенальти при счёте 5:5 Маттео Дармиан не смог переиграть Мануэля Нойера, а Йонас Хектор свою попытку реализовал.

Сборная Италии завершила выступление на Евро-2016. Команда Германии вышла в полуфинал, где сыграет с победителем пары Франция — Исландия. Встреча состоится 7 июля.