9-летний мальчик спас тонувшего шестилетнего ребенка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Утопление.
Утопление. Фото: SCANPIX

26 июня в Тюри один мальчик спас другого от верной смерти, после того, как ребенок начал тонуть и мог самостоятельно выбраться на берег. 

Вечером того дня шестилетний мальчик вместе с матерью приехал на местное озеро. Ребенок прыгал в воду с моста, женщина наблюдала с берега. На озере в это время также отдыхала пара с сыном - девятилетним Реми, пишет Jarva Teataja

Реми тоже стал прыгать с моста. В какой-то момент получилось так, что шестилетний ребенок прыгнул перед ним в воду и стал барахтаться. Реми увидел это, понял, что мальчик тонет и сам бросился в озеро. «Он очень испугался и дергался. От испуга расцарапал мне спину», - поделился Реми.

Происходящее увидела и мать ребенка, которая прямо в одежде бросилась в воду. Нескольких мгновений, которые Реми держал мальчика на поверхности, хватило, чтобы женщина подоспела на помощь.

«В таких ситуациях все решают секунды. Я и мой сын до конца жизни обязаны этим людям», - отметила женщина. По ее словам, шестилетний сын всю дорогу домой плакал. «У него был шок. Теперь он держится подальше от водоемов», - рассказала она.

Комментарии
Copy
Наверх