Тела погибших летчиков Ил-76 отправлены в Иркутск (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Небо. Иллюстративное фото.
Небо. Иллюстративное фото. Фото: Elmo Riig / Sakala

Тела десяти погибших членов экипажа самолета Ил-76, разбившегося в Иркутской области, отправлены с места крушения в областной центр, сообщили в штабе МЧС России, передает Би-би-си.

"Все тела погибших уже отправлены в Иркутск, где будет проводиться их идентификация", - цитирует ТАСС сообщение ведомства.

Самолет МЧС России Ил-76 с бортовым номером 76840 потерпел крушение в Иркутской области в пятницу во время тушения лесных пожаров.

Основные версии причин катастрофы связаны с человеческим фактором, работоспособностью техники и влиянием окружающей среды, заявил представитель Межгосударственного авиационного комитета России Николай Якименко.

МАК уже провел полный осмотр зоны крушения. Самолет полностью сгорел, и "черные ящики" были подвергнуты температурному воздействию, однако их состояние удовлетворительное, отметил Якименко.

Расшифровка бортовых самописцев начнется в ближайшее время.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

Следователи допрашивают людей, причастных к организации перелета самолета и его заправке.

Комментарии (1)
Copy
Наверх