Swedbank: количество мобильных платежей за год возросло на 70%

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Swedbank. Иллюстративное фото.
Логотип Swedbank. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Темпы роста пользования мобильным банком в Эстонии очень высоки: статистика Swedbank показывает, что за последний год число входов в мобильный банк среди частных клиентов выросло на 33%, а среди бизнес-клиентов – на целых 52%. Количество платежей через мобильный банк на сегодняшний день превышает прошлогодний показатель на 70%.

Число клиентов, которые за месяц осуществляют минимум три операции, за год возросло на 35%. В Swedbank около 100 000 активных пользователей мобильного банка. Обычно люди через мобильный телефон проверяют остаток на счёте или совершают платежи.

По словам директора подразделения услуг для клиентов Swedbank Уллы Илиссон, эти цифры красноречиво свидетельствуют о растущей с каждым годом популярности мобильного банка. „С большой долей вероятности в следующем году мобильный банк станет наиболее часто используемым банковским каналом. Число пользователей этого канала постоянно растёт. Средний темп роста составляет 2% в год. Ежемесячно прибавляется около двух тысяч новых пользователей. Совершенно очевидно, что канал удобен, поскольку повседневные операции можно осуществлять буквально на ходу. Быстро перечислить деньги другу или ребёнку, оплатить срочный счёт, проверить, стоя в очереди, остаток на счёте“, – говорит Илиссон.

За последний год особенно заметно возросло число платежей совершаемых с помощью мобильного банка. „Количество сделок за год увеличилось на целых 70%, и по состоянию на конец мая число мобильных платежей достигло 250 000 в месяц. Годом ранее этот показатель составлял 147 000“, – отметила она.

В этом году мобильный банк Swedbank отмечает своё пятилетие. За это время число регулярных пользователей приложения возросло до 100 000 человек, ежемесячно мобильный банк посещают более полумиллиона раз, для клиентов разработаны новые, удобные возможности ведения финансов.

Комментарии
Copy
Наверх