Ратас: понятно, почему народ не уважает Рийгикогу

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Заместитель председателя Рийгикогу Юри Ратас.
Заместитель председателя Рийгикогу Юри Ратас. Фото: Mihkel Maripuu
Когда правящие партии без всякого обсуждения снимают с повестки дня любые предложения оппозиции, становится понятно, почему репутация парламента в глазах народа падает, считает вице-спикер Рийгикогу Юри Ратас.
Ратас привел в пример сегодняшнее голосование по проекту закона, который предполагал восстановить ликвидированные в июле 2009 года компенсации по учебным кредитам для работников общественного сектора, например, для учителей. По словам Ратаса, вместо того, чтобы обсудить законопроект и при необходимости внести в него поправки, Партия реформ совместно с Союзом Отечества и Республики просто сняли предложение с повестки дня, пользуясь своим большинством.
 
По мнению Ратаса, отменив компенсации, правящие партии тем самым обманули оправданные ожидания людей, а отказавшись даже обсудить предложения оппозиции о восстановлении этих компенсаций, те же партии в очередной раз подорвали доверие народа к избранному им парламенту.
Комментарии
Copy
Наверх