Одна из ведущих британских газет обратилась к ЕС с просьбой не отворачиваться от страны (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Британская газета The Guardian.
Британская газета The Guardian. Фото: SUZANNE PLUNKETT/REUTERS

Редакция британской газеты The Guardian опубликовала адресованное Евросоюзу письмо с призывом не отворачиваться от Великобритании после референдума, в ходе которого было принято решение о выходе страны из состава блока. 

Как отмечает издание, взрывная волна, образовавшаяся после Brexit, ощущается по всей Европе. Чувства шока и тревоги охватили как Британию, так и континент, сообщает портал Газета.ru

Многие европейцы возмущены, продолжает газета. Великобритания и до референдума считалась не самым надежным партнером, требовавшим бесконечных уступок. Теперь же многие считают британцев разрушителями, людьми, играющими в рулетку с хрупкой европейской экономикой и ставящими под вопрос существование института, созданного для сохранения мира.

Редакция газеты, неоднократно выступавшая против Brexit, полагает, что европейцам хочется наказать Британию или просто сказать: скатертью дорога. Понимая, что стране не стоит ожидать никаких поблажек, и обращая внимание на тот факт, что почти половина населения голосовала за членство в ЕС, The Guadian просит сделать паузу.

Как подчеркивает газета, стране нужно время. Британцы проголосовали за Brexit, но не за какую-либо альтернативу. Они решили изменить свой курс, но пока неясно, в какую сторону хотят идти.

При этом издание понимает, что желание наказать британцев связано еще и с попыткой предотвратить выходы других стран из блока.

С надеждой, что «в один прекрасный день» Британия вернется в европейский клуб, редакция просит: «попрощайтесь с нами в печали, а не в гневе, и, ради всех нас, не запирайте дверь».

Комментарии (4)
Copy
Наверх