Профсоюз опасается, что Спасательный департамент может постепенно исчезнуть

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Спасатели. Иллюстративное фото.
Спасатели. Иллюстративное фото. Фото: Reporter.ee

Эстонский профсоюз работников спасательных служб (EPTAÜ) опасается, что попытка сделать работу Спасательного департамента более эффективной может привести к исчезновению самого департамента, передает rus.err.ee.

Тоомас Суйгусаар прокомментировал заявление генерального директора Спасательного департамента Куно Таммеару, который сказал, что несмотря на то, что сегодня в департаменте на 120 сотрудников меньше, чем год назад, это не сказывается негативно на качестве оказываемых департаментом услуг.

"Да, мы можем это назвать модным словосочетанием повышение эффективности, но постоянное увеличение нагрузки негативно повлияет на качество работы, увеличит стресс у оставшихся сотрудников и нанесет вред их здоровью", - сказал Суйгусаар.

Он подчеркнул, что профсоюз понимает обеспокоенность руководства по поводу недофонасирования департамента, но считает, что сокращение численности команд без уменьшения числа услуг или ухудшения качества работы не представляется возможным.

"Возникает вопрос, речь идет об увеличении эффективности или, наоборот, медленном исчезновении - сейчас не найти деньги в достаточном объеме даже на обновление защитной одежды для спасателей", - сказал он.

Комментарии
Copy
Наверх