Ильвес на Готланде обсуждает выход Британии из ЕС и вопросы безопасности

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес.
Тоомас Хендрик Ильвес. Фото: Elmo Riig / Sakala

Президент Тоомас Хендрик Ильвес в понедельник и вторник находится на Готланде, где участвует в дискуссиях политической недели Альмедален, посвященных влиянию Brexit на Европу и Скандинавию, а также ситуации безопасности в регионе, сообщает BNS.

В течение недели в рамках политической недели в Висбю, родившейся по инициативе премьер-министра Швеции Улофа Пальме в 1968, пройдут дискуссии на тему от глобальной иностранной политики и политики безопасности до вопросов, касающихся жизни местного населения Швеции, сообщила BNS канцелярия президента.

В Висбю Ильвес участвует в дискуссиях с такими собеседниками, как экс-глава МИД Швеции Карл Бильдт, экс-глава МИД Польши Радослав Сикорский, старший редактор журнала The Economist Эдвард Лукас, журналист и историк Энн Эпплбаум и другие.

Комментарии
Copy
Наверх