В Эстонии предлагают упразднить министерства и создать единый центр (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На месте бывшего здания Минфина появится здание для четырех министерств.
На месте бывшего здания Минфина появится здание для четырех министерств. Фото: Пеэтер Ланговитс

Эстония всё ближе к созданию суперминистерства - Минфин предлагает упразднить все ведомства, а вместо них создать единый правительственный центр, со ссылкой на "Актуальную камеру", передает rus.err.ee.

В Эстонии следует изменить структуру правительства, именно такое предложение выдвигается в анализе задач государства, который был сделан Министерством финансов.

Идея сводится к тому, чтобы объединить все министерства в единый правительственный центр и свести к минимуму ресурсы на содержание министерств. И первый шаг, можно сказать, уже сделан - здание суперминистерства, в которое переедут четыре расположенных в Таллинне ведомства, уже строится и ко второй половине следующего года строители планируют сдать объект.

Несколько лет назад был опубликован доклад Организации экономического развития и сотрудничества, в котором отмечалось, что в Эстонии главная проблема в управлении государством - это отсутствие горизонтального сотрудничества, иными словами вся власть завязана на отдельных руководящих фигурах.

Комментарии (1)
Copy
Наверх