Владелец бара недоволен действиями полицейских

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция. Иллюстративное фото.
Полиция. Иллюстративное фото. Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

В субботу, 2 июля, в Курессааре около 3 часов ночи сотрудники полиции прибыли в гриль-бар Pritsumaja, где на рабочем месте оказались две несовершеннолетние девушки, пишет Tarbija24.

По словам руководителя отдела превенции и делопроизводства полицейского участка Курессааре Кайдо Вахтера, сотрудники полиции прибыли в бар с проверкой, так как он работал дольше разрешенного.

Для уличных кафе в Курессааре действует ограничение, согласно которому подобные заведения могут работать лишь до 2 часов ночи. Также стражи правопорядка обнаружили, что в баре работали две несовершеннолетние девушки.

Несовершеннолетних сотрудниц увезли в полицейский участок из-за нарушения Закона об алкоголе. По словам Вахтера, обстоятельства произошедшего выясняются.

По словам владельцев бара, девушки находились на рабочем месте одни, так как старшая официантка уже ушла домой.

Также собственники увеселительного заведения отмечают, что все события той ночи – плохое стечение обстоятельств: старшая сотрудница ушла домой из-за боли в животе, дозвониться до нее не удалось, а находившиеся в баре девушки уже запирали двери, когда приехали полицейские.

Один из владельцев пожаловался на то, что на глазах у полиции было испорчено имущество бара, но стражей правопорядка больше интересовали несовершеннолетние сотрудницы.

Также владельцы считают, что полиция в последнее время действует непрофессионально, а задержанные девушки не работали с алкогольными напитками, поэтому нарушения закона не было.

Комментарии
Copy
Наверх