:format(webp)/nginx/o/2014/09/05/3324573t1h9b3a.jpg)
Смертник совершил самоподрыв в полицейском участке в индонезийском городе Сураката, сообщают власти страны. В результате нападения был ранен офицер полиции, сам нападавший погиб, передает Би-би-си.
Нападение произошло ранним утром. По данным полиции, смертник вошел в здание, где располагается полицейский участок, сказав охране, что идет в столовую. В полиции считают, что нападение организовала одна из террористических группировок.
Президент Индонезии Джоко Видодо призвал жителей страны к сохранению спокойствия и бдительности.
В последние годы властям Индонезии, которые ведут активную борьбу с боевиками-исламистами после терактов на Бали в 2002 году, удалось добиться значительного снижения числа нападений. Однако радикальные исламисты в стране снова начали активизироваться после появления экстремистской группировки "Исламское государство" (запрещена в России и ряде других государств) на Ближнем Востоке.