Послезавтра начнутся Дни средневековья

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вид на Старый город. Иллюстративное фото.
Вид на Старый город. Иллюстративное фото. Фото: Peeter Langovits

 С 7 по 10 июля  в Старом Таллинне пройдут XVI Дни средневековья, во время которых окрестности Ратушной площади и церкви Нигулисте станут ганзейским городом периода расцвета, сообщает Раэпресс. 

Главным событием Дней станет Рынок мастеров на Ратушной площади. Все четыре дня на этой площади будут проходить  концерты, выступления, предлагаться будут и средневековые развлечения. Вечерние концерты на средневековые мотивы пройдут в Доме Хопнера. Среди выступающих - гости из Польши, Америки и России.  

Шествие открытия начнется 7 июля в 18 часов с улицы Харью, а в 18.15   "гости из будущего" дадут старт Дням. В 18.45 начнется шествие в Сад датского короля, к Девичьей башне, где пройдут средневековые празднества с танцами, песнями и прочим в исполнении польского ансамбля "Тризна". Здесь можно будет и закусить. 

8 июля в 19 часов на Ратушной площади начнется оперное представление, а в 21 час - исторический поход "Смерть и привидения в Старом городе" под руководством ученого господина Яака Юске.  Поход начнется от Яановской церкви на площади Вабадузе. 

9 июля  в полдень завяжутся поединки рыцарского турнира. Попытки завоевать сердца прекрасных дам состоятся на пространстве от Ратушной площади до бастиона на Вяйке-Раннавярава. 

10 июля станет днем прогулок по Старому  городу с ознакомлением с его историей. 

Рядом с церковью Нигулисте вырастет средневековое поселение, где можно будет поупражняться в разных рукомеслах, испробовать силы в разного рода играх, пройти занятия в школе рыцарей, испытать умение сражаться на саблях и стрелять из лука. Около церкви откроют свои мастерские бродячие ремесленники.

Организатор Дней  - Союз национального искусства и рукоделия.

Комментарии
Copy
Наверх